В Глухове начинают «зеленый проект», который превратит летний парк в еврозону отдыха |

В Глухове состоялись вторые общественные обсуждения по благоустройству парковой зоны в городе

В Глухове начинают «зеленый проект», который превратит летний парк в еврозону отдыха
Инициаторами развития «летнего парка» стали Глуховская горсовет и инициативная группа «Спивдружество хороших глуховчан». Вместе со специально приглашенными гостями - ландшафтными архитекторами из г. Киева глуховчане обсудили дальнейшую судьбу зеленой зоны.

«Уверена, что проект не останется только на бумаге. Слишком много идей обговорено, много времени и сил вложено, и люди не безразличны, а заинтересованы в реализации той или иной области. Так проект «роща» уже начинаем в апреле. Есть деньги на можжевельники - как зеленый забор. Но еще надо на гравийное покрытие дорожек и низкорослые кусты для лабиринта. На спортивную оборудования будем приглашать инвесторов из Сум и Киева », - отметила ландшафтный дизайнер из Киева, глуховчанка Наталья Горелова.

Парк в 3,9 га планируется разбить на тематические зоны. Кроме зеленого оформления растениями, в планах - сделать сцену для выступлений художественных коллективов, место для настольных игр, где будут собираться пенсионеры, отдельный спортивная площадка, канатное городок для детей и даже мини-зоопарк. Но первыми шагами, как отмечают инициаторы, должны стать освещения, отмостки дорожек и установка рядов и урн для мусора.


Автор новости: Мария
Количество показов: 3838


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA