Будет ли праздник масленница в Сумах 2014? |

Таким вопросом задаются жители города Сумы желающие отметить праздник масленница

Будет ли праздник масленница в Сумах 2014?
Как известно, по старинной славянской традиции, в последнне воскресенье перед началом православного Великого поста, отмечается праздник масленницы, который символизирует окончание зимнего периода года и наступление весны.

В Сумах праздник масленницы традиционно проходил на территории городского парка им. Н.Кожедуба, где разворачивалась торговля кулинарной продукицией и блины пеклись прямо на глазах у граждан, которые желали их купить и попробовать. Для людей устраивались культурно-массовые мероприятия, выступали художественные и самодеятельные коллективы области, готовилась специальная развлекательная программа.

В 2014 году по календарю праздник масленная в Сумах должна отмечаться 2 марта. Однако ни на одном из сайтов, газет, телеканалов или других средствах массовой информации не озвучивался план мероприятий по проведению праздника или хотя бы, что он как-то будет организовываться со стороны местных властей.

Напомним, что при проведении масленницы в 2013 году произошёл трагический случай с мужчиной, пытавшемся залезть на столб со специально прикреплёнными призами на значительной высоте. Не справившись с координацией движения во время подъёма по столбу, мужчина сорвался вниз и упал, в результате чего получил телесные повреждения не совместимые с жизнью.

Хочется надеяться, что традиция праздновать масленную в Сумах будет продолжена не смотря на ту сложную экономическую и общественную обсановку, которая сложилась целиком по Украине в феврале 2014 года.

И конечно, зима - это период, когда женщины, путешествующие в одиночку, приезжают домой и встречают такеи замечательные зимние, можно сказать, семейные праздники в кругу близких людей в душевной тёплой атмосфере благополучия.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 2213


Возврат к списку


Сергей Вишневский
Так городские власти ничего и не организовали в Сумах... Жаль  :\

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA