Праздник хип-​​хоп культуры |

  27 июля 2014 года в городе Ромны состоялся первый фестиваль уличной культуры «МаятNIK-Fest»

Праздник хип-​​хоп культуры
Инициатором молодежного художественного проекта выступил руководитель клуба брейк-данса «Delayers Team» Ростислав Яременко, который уже много лет тренирует детей в городском центре внешкольной работы, вкладывая в их сердца добро и уважение друг к другу, стремление к здоровому образу жизни.

Идея проведения молодежного фестиваля нашла активную поддержку местного руководства, представителей бизнеса и многих неравнодушных к развитию детского творчества людей. Совместные усилия не пропали даром. Принять участие в контесте приехали брейкдансеры из городов Лебедина и Сумы, а также гости из городов Полтавы и Миргорода.

Более пятидесяти участников демонстрировали свое мастерство в сольных и командных выступлениях. И в этом им помогали профессиональный ведущий и диджей из Полтавы - МС Тимур и DJ Тамарян. В судейский состав вошли авторитетные Бибо области - B-boy Doctor Ros (Ромны), B-boy Dahaka (г.Сумы), B-boy Jump (г. Лебедин). Лучшие из лучших в сольных номинациях брейкдансеры были награждены дипломами победителей и получили памятные подарки. А яркий кубок командных батлов завоевали полтавчане.

Фестивальную программу добавили выступления талантливых рэпперов xAsh Mixing (Глухов), GhosT и Tony Pr1se (г.Сумы), Class-X (пгт Ямполь), Егора Журенко (Ромны) и других солистов, яки радовали присутствующих классными треками. За время фестивальной программы местные молодые рейтеры под солнечным сиянием создали граффити, цветовая гамма которого символически излучала украинский флаг. По завершении конкурсных соревнований еще долго продолжались дружеские джемы участников фестиваля под битные ритмы диджея и «живого» бэнда, ярких лучей световых эффектов и радостные аплодисменты благодарных за замечательный праздник роменчан.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 800


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA