Заслуженная награда для именитой сумской артистки |

Ведущая актриса Театра им. М. Щепкина Тамара Коренная стала заслуженной артисткой Украины. Соответствующий указ Президента о назначении этой награды размещен на его официальном сайте

Заслуженная награда для именитой сумской артистки
Такой высокой государственной награды актриса удостоена за «значительный личный вклад в развитие национальной культуры и искусства, весомые творческие достижения и высокое профессиональное мастерство».

Тамара Коренная работает в Сумском областном театре драмы и музыкальной комедии имени М.С.Щепкина с 1978 года. За период работы в театре актриса сыграла немало разноплановых ролей с большой эмоциональной отдачей. Она - и Оксюта - в «Титаривна» Кропивницкого, и Катя - в постановке «Мать служанка» Т. Шевченко, и Дуняша - в «Тихом Доне» Шолохова, и Ефросинья - в «Оргии» Леси Украински, и Химка - в «За двумя зайцами» М. Старицкого... Все эти роли, как и многие другие, выполненные актрисой искусно и филигранно, получили высокую оценку критиков и зрителей. Недавно щепкинци поставили новую премьеру - «Ночь на Ивана Купала», в которой главные роли сыграли Тамара Коренная и ее дочь Мария.

По словам директора театра Николая Юдина, Тамара Коренная как высокопрофессиональная личность, способная самостоятельно работать над образами, она настойчива в работе, пользуется глубоким уважением среди коллег и зрителей, поэтому получила это звание действительно заслуженно.


Автор новости: Мария
Количество показов: 920


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA