Концептуальная фотография в галерее УАБД «академArt» |

28 марта в галерее актуального искусства «академArt» состоялось открытие выставки концептуальной фотографии Александра Ершова

Концептуальная фотография в галерее УАБД «академArt»
Современное фотоискусство не может не реагировать на чрезмерное количество фотографий, которые миллионами создаются ежеминутно с мобильных гаджетов. Именно такая ситуация подталкивает художников искать необычные формы и подходы к фотографии. Работы Александра Ершова именно такие - неординарные и похожи на живопись начала ХХ века. Они построены на тенденциях супрематизма и конструктивизма. Казалось, в галерее присутствовал дух К. Малевича, однако вместо красок были использованы фотографии.

Александр Ершов считает, что фото настоящее теряет свою актуальность, становится безэмоциональным отражением действительности. Сам же художник стремится использовать фотографию для выражения собственных идей. Итак, рассматривает фото в качестве исходного материала для создания визуальных объектов. Он разрезает их, выгибает, придает форму.

В галерее «академArt» автор представил два проекта: абстрактные фото и фигуративные, однако обе серии объединены формалистическим подходом. Цвет, линия, ритм важнее для фотографа чем сюжет. И в то же время снимки выполняют репортажную роль относительно пребывания автора в Японии.

Выставка продлится до 8 апреля и посетить ее можно ежедневно с 9 до 17 часов.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1691


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA