Дебют театра-студии "Кураж" на профессиональной сцене |

С 13 по 17 ноября 2014 студенты УАБД НБУ, участники театральной студии "Кураж" приняли участие в ХV Международном фестивале молодежных театров "Театральная сессия - 2014"

Дебют театра-студии "Кураж" на профессиональной сцене
Яна Калачева, Алена Мятлик, Маргарита Швед, Даниил Резниченко, Владислав Березняк, Вадим Чечетенко и Артем Руденко вытсупили своей театральной труппой во Дворце студентов Днепропетровского национального университета им. О. Гончара.

Фестиваль проводился по случаю Международного Дня студента. В нем приняли участие 12 молодежных театральных коллективов из Днепропетровска, Киева, Cум, Новомосковска и Полтавы, которые представили спектакли в различных жанрах от драмы до музыкальной комедии и эстрады.

Участники "Театральной сессии" - это как молодые коллективы, так и коллективы с именем и богатым опытом. Наши пока неизвестны, но очень перспективные "театралы" на уровне с профессиональными творческими коллективами показали высокое актерское мастерство, представив на суд зрительской аудитории достаточно сложный материал - спектакль "Эти загадочные и непредсказуемые" по рассказам А.П.Чехова.

Постановка и исполнительское мастерство коллектива были высоко оценены членами жюри. В результате, участники студии "Кураж" были награждены дипломами за актерскую работу как лучшие дебютанты фестиваля и получили диплом за лучшую сценографию.

Однако, самым ценным достижением для наших студентов, бесспорно, есть опыт игры на настоящей театральной сцене рядом с известными профессиональными коллективами.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 870


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA