Фестиваль «Чехов-фест» объединил в свои ряды молодое поколение сумчан |

Три школьные художественные студии одними из первых окунулись в мир театрального ноября

Фестиваль «Чехов-фест» объединил в свои ряды молодое поколение сумчан
Детское отделение в третьем «Чехов-фесте» - робкая попытка приобщить к грандиозному фестиваля тех, кто только делает первые шаги в искусстве, говорят организаторы. Впрочем, юные театралы, несмотря на то, что они «проба пера», на подмостки шли без боязни.
По словам участницы фестиваля Карина Бережной, она гордится тем, что уже в третий раз играет главную роль в одном из спектаклей.

Свой талант молодые актёры отдают на суд публики уже не впервые. Говорят, при себе держат несколько «козырей». Среди таких, говорит участница Ангелина Кириченко, - не стесняться, не бояться, быть смелым.

Играли как отрывки по произведениям Антона Чехова, так и фрагменты спектаклей, в которых имели возможность представить себя с лучшей стороны. Чтобы дать талантам раскрыться на полную, организаторы создали камерную атмосферу.

Как говорит арт-директор фестиваля «Чехов-фест» Владимир Нянькин, организаторы решили создать уютную атмосферу, чтобы юноши и девушки не волновались и смогли показать свои лучшие качества. А между тем, на подготовку к фестивалю участникам дали всего два месяца.

По словам режиссера фестиваля «Чехов-фест» Татьяны Корниловой, организаторы до последнего не знали, насколько возможен «Чехов-фест» в этом году, придут зрители в такое сложное время. По словам Татьяны, билеты на фестивальные представления разошлись хорошо. Очевидно, люди хотят почувствовать вкус театрального ноября в своем городе.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 682


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA