В Сумах стартовал проект "Культурная революция" |

Сумской областной научно-методический центр культуры и искусств и "Агентство продвижения "Сумы" начали проект "Культурная революция"

В Сумах стартовал проект "Культурная революция"
Его целью является формирование минимального культурного базиса личности и повышения уровня понимания культуры и искусства.

Проект рассчитан на людей любого возраста без специального образования в сфере культуры или искусства, желающих приобщиться к миру прекрасного.

20 июня в «Агентства промоции «Сумы» состоялась презентация проекта с участием его куратора Елены Мицуры, главного режиссера областного научно-методического центра культуры и искусств Евгении Быстрицкой и директора «Агентства продвижения «Сумы» Марины Карпищенко.

Программа проекта будет состоять из трех основных блоков:

- Общеобразовательное лекторий (популярные базовые лекции по истории и перспектив искусства, архитектуры, кино, музыки, моды, кулинарии);

- Специальный лекторий (лекций произвольной тематики, которые могут быть интересны широкому кругу, причем некоторые могут требовать определенного базиса знаний),

- Мастер-классы, которые будут проводиться под девизом «Создай искусство собственноручно».

Также в планах организаторов - проведение арт-пикников, встреч.

К участию в проекте уже привлечены мастера и организации не только из Сум. «Культурная революция» также будет сотрудничать с Cinema Hall Арт-колледжем и другими культурными центрами и организациями.

Все мероприятия будут характеризоваться, прежде всего, отсутствием академизма

Проект создан чтобы помочь каждому рядовому сумчанину открыть мир прекрасного. Евгения Быстрицкая выразила свое пожелание о старте проекта «Сумы имеют заразиться культурной революцией и доказать всем: наш город - культурное»

Первый мастер-класс «Я и мой голос. Как начать петь за 15 минут» провела Евгения Быстрицкая, который совершенно не был похож на лекцию или урок - это была просто встреча, комфортное общение с приветливой певицей, которая рассказывала, как легко научиться петь.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 856


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA