В Сумах открылась выставка графики «Хитросплетения» |

В 20-ых числах апреля выставочное пространство «академArt» представило зрителю декоративную графику, флюорестуе, от Сумской художницы Марины Феноти

В Сумах открылась выставка графики «Хитросплетения»
Галерея актуального искусства встретила посетителей почти полной темнотой, в которой светились люминесцентные узоры.

«Хитросплетения» (Совпадения) - это поиск художницей тайных связей всего со всем, попытки раскрыть «неслучайность случайности». Ведь человечество живет в хитросплетении видимых и невидимых связей между существами, мирами, континентами, культурами.

Как каждый значительный художник, Марина Феноти создает собственную реальность вокруг себя. Все изображенное на ее графических работах - другие миры, планеты, пейзажи и существа. На этот раз она возвращает зрителя к мифологическим истокам человеческой культуры, окрашивая их этническими подробностями. Основными темами представленных работ есть вселенная, медитация, природа в ее первозданном виде, мифические существа и эпические персонажи.

На выставке художница представила графические работы, которые флюорестують в темноте. Они выполнены в авторской декоративной манере, порой оказывая влияние восточной эстетики. Высоко детализированные изображения делают воображаемый мир почти реальным.

Выставочное пространство, по словам художницы, - это как доисторическая пещера, в которой все приспособилось к темноте, это - закрытое пространство, имеющий собственные законы существования. Итак, у зрителя есть возможность увидеть «Звездный путь», «Месяц», «Цвет» других, темных миров, где живет «Драк Огненный», «Рыцарь» и «Космическая персидская женщина».


Автор новости: Мария
Количество показов: 985


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA