В Сумах открывается художественная выставка "Весеннее вдохновение" |

"Студия Данченко" приглашает...

В Сумах открывается художественная выставка "Весеннее вдохновение"
10 марта в 16:00 в выставочном зале "Филантроп" (библиотека УАБД НБУ) состоится открытие выставки работ участников Сумской областной любительской организации художественного мастерства "Студия Данченко".

В далеком 1927 году в г. Сумы, в сложное постреволюционное время, Никанор Онацкий создает первую студию изобразительного искусства. С 1967 года студию возглавляет известный сумской художник Борис Данченко. В 1979 году студия становится народной, первой в Украине. Из ее стен вышла целая плеяда таких успешных художников, как В. Ратнер, М. Юденков, В. Шкарупа, М. Негреба, И. Швачунова и другие.

Студия изобразительного искусства под руководством Б.Б. Данченко на протяжении многих лет была колыбелью общения талантливых художников. Здесь рождались идеии и образы будущих произведений. В жарких дискуссиях зрело отношения и мировоззрение человека, который приходил прикоснуться к искусству живописи. Однако В 1997г. Студия была вынуждена закрыться и, только в 2003г., Благодаря усилиям Светланы Демьяник и Риммы Миленковои, студия снова начала действовать.

С тех пор и по сей день студия не раз меняет помещения. Теперь она находится по адресу Леваневского, 26. Руководитель студии - Артем Водяной продолжает традиции студии. Ее воспитанники работают в техниках акварели, масла, пастели, карандаша. На выставке представлены работы студийцев, а именно:

Анжелы Яценко, Аллы Роденко, Людмилы Борзуновой, Василия Клименко, Александры Бородиной, Лины Долгополов, Тамары Садовской, Щекодинои Галины, Светланы Завальной и Светланы Качуровскои, Татьяны Дудки.

Время работы выставки - с 10 по 24 марта, с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных.


Автор новости: Мария
Количество показов: 899


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA