Масштабное танцевальное шоу на Сумщине |

26 ноября 2015 года в областном центре состоится танцевальный батл между студентами - «StudDance». Представители власти и молодежного актива области презентовали в ходе брифинга программу мероприятий ко Дню студента

Масштабное танцевальное шоу на Сумщине
По словам начальника управления молодежи и спорта облгосадминистрации Дмитрия Лантушенко, реализовывать ее уже начали - с традиционной эстафеты поздравлений «От ВУЗа в ВУЗ».

«Акция проходит в области уже второй год подряд и не только в Сумах, но и в Глухове. От университета к университету студенты передают символическую эстафету поздравлений, устраивают концертную программу и экскурсии. А вуза вручают своеобразную зачетку, как свидетельство того, что студенчество Сумщины рекомендует своим друзьям данное учебное заведение для поступления », - отметил глава молодежного ведомства.

Директор коммунального учреждения «Сумской городской центр досуга молодежи Сумского городского совета» Марина Попатенко отметила активную роль молодежи в организации празднования в области Дня студента.

«19 ноября по результатам областного конкурса мы определим лучших студентов года. Среди номинаций, которые мы в этом году усовершенствовали - звание лучшего аналитика, общественного деятеля, дизайнера, медийщика, ученого, программиста, спортсмена. Также есть отдельная номинация по художественной самодеятельности», - рассказала Марина Попатенко.

В рамках празднования на молодежь также ждет ряд мероприятий спортивного направления.

«21 ноября в парке« Сказка »пройдет турнир по пейнтболу среди команд колледжей и университетов в спортивном зале центрального корпуса СумГПУ им. А.С. Макаренко - соревнования по бамперболу. На следующий день - 22 ноября - студенты смогут посоревноваться в турнире по дартсу», - сообщил заместитель директора областного центра отдыха, оздоровления, туризма и военно-патриотического воспитания Геннадий Мирошниченко.

Наиболее ярким мероприятием и финалом празднования Дня студента станет молодежная программа «StudDance». Уже традиционно среди участников - 4 вузы областного центра. Каждый представит свою команду от 50 до 100 студентов. Начало соревнований в 18:00 в легкоатлетическом манеже УАБД в Сумах.

Вход свободный, поэтому поддержать участников соревнований могут все желающие.


Автор новости: Мария
Количество показов: 4707


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA