Национальная Сорочинская ярмарка собирает друзей! |

Традиционно в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области проходит самое большое ярмарочно-выставочное мероприятие Украины - Национальная Сорочинская ярмарка

Национальная Сорочинская ярмарка собирает друзей!
Это не только большой торговый праздник, но и яркое театрализованное действо с участием лучших творческих коллективов со всей страны. В этом году ярмарочные мероприятия проходили под лозунгом «Украина единая».

20 августа любительский вокальный ансамбль «Дружбяночка» Дружбовского городского дома культуры Ямпольского района под руководством Петра Чеботаря подарил участникам и гостям ярмарки яркую концертную программу, которая состояла из украинских народных песен.

Кроме того «Дружбяночка» приняла участие в конкурсной программе фестиваля народного творчества Сорочинской ярмарке, в котором в этом году свои достижения представили 16 коллективов из Полтавской, Запорожской, Днепропетровской, Волынской областей, города Одесса и других регионов Украины.

Наши земляки не только очаровали присутствующих своим мастерством и талантом, но и по решению жюри получили диплом лауреата I степени фестиваля.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 729


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA