«Пьемонтский зверь» в Сумах |

Третьекурсники Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д. С. Бортнянского представили на сцене областного театра для детей и юношества спектакль «Пьемонтский зверь»

«Пьемонтский зверь» в Сумах
Свои артистические и драматические таланты студенты режиссерского отдела училища демонстрируют ежегодно. Недавно они перенесли зрителей в эпоху Средневековья, которая окутана загадками и тайнами. Спокойная и слаженная жизнь монастыря, куда вынуждена бежать от врагов женщина-воин Изабелла Пьемонтская (третьекурсница Яна Шматенко), меняется с ее приходом. Но место ли ей там - среди дочерей Божьих? Может стоит «Пьемонтскому зверю» оставить свою келью и идти бороться за свою Родину?

«На отделе режиссуры училища есть хорошая традиция - отчитываться ежегодно на сцене Сумского областного театра для детей и юношества, - отметила директор учебного заведения Надежда Гринь. - Сегодня особое представление, мы к нему готовились все вместе с начала учебного года. Даже посетили Мовчанский монастырь в Путивле, чтобы вдохновиться его энергетикой и понять уклад незнакомой нам жизни.

Хотя события, о которых идет речь в спектакле, из истории Италии, они перекликаются и с украинскими реалиями. В спектакле можно было услышать молитву за мир и спокойствие в Украине и звуки танков, и свист пуль. Поэтому главная идея, которую мы со студентами хотели донести до сумского зрителя, заключается в том, что за родную землю, за дорогих сердцу людей стоит бороться».


Автор новости: Мария
Количество показов: 1087


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA