Сумы возвращаются в лихие 90-е годы |

Сумской писатель и журналист Владислав Ивченко презентовал свою новую книгу «Лихие девяностые: Как не грустили Сумы»

Сумы возвращаются в лихие 90-е годы
Еще до официальной презентации книгу успело прочитать немало сумчан, среди них и наши земляки, которые сейчас живут в других городах Украины и за рубежом. Бурное обсуждение вызвал произведение и в социальных сетях. «Я думаю, людям просто интересно прочитать о том, что им хорошо знакомо, такой литературы не хватает», - говорит сам автор.

Это первая книга Владислава Ивченко, написанная в литературном жанре нон-фикшн, когда сюжет строится на основе реальных событий. Она содержит около двадцати интервью сумчан, которые рассказали немало интересного о жизни в 90-х.

Среди них - «патриарх» сумской политики Марк Берфман, экс-мэр Сум Геннадий Минаев, организатор музыкальных фестивалей Орест Коваль, народный депутат Украины Олег Медуница, а также журналисты, милиционеры, бизнесмены и даже бармен, который рассказал об алкогольных предпочтениях сумчан.

«Конечно, в процессе работы не обходилось без курьезов, - рассказал Владислав. - Да, с трудом я нашел представителя правоохранительных органов, который согласился пообщаться. Однако, вместо того, чтобы отвечать на вопросы, он говорил исключительно об успехах своей ветеранской организации. Еще интересный момент - во время написания произведения в Сумах раз начали отключать свет, совсем, как в 90-х. Но я не хотел даже такого погружения в атмосферу »

Между тем, уже в скором времени, в конце августа должен увидеть свет еще одна книга писателя - роман о Майдане и войну «2014» в двух томах.


Автор новости: Мария
Количество показов: 3330


Возврат к списку


Nicole
Да, беда...

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA