В Сумах проходит выставка картин российского художника Никаса Сафронова |

16 апреля 2014 года, председатель обласовета Николай Клочко торжественно открыл выставку картин известного российского художника Никаса Сафронова, которые представлены в выставочном комплексе «Ильинский»

В Сумах проходит выставка картин российского художника Никаса Сафронова
В галерее демонстрируются картины в стиле символизма, портреты известных личностей, выполненные в уникальной технике dream vision. Кстати, именно за создание этой техники Никас Сафронов попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Николай Клочко поблагодарил руководство Торгово-промышленной палаты за то, что оно пригласило и оказало помощь для того, чтобы Никас Сафронов смог представить свои картины в нашей области. Это событие является очень важным и значимым для культурной жизни Сумщины. Также председатель совета отметил, что известный российский художник смог завоевать интерес и признание широкой публики, знатоков и ценителей искусства. «Его персональные выставки всегда становятся ярким событием культурной жизни, собирая тысячи любителей живописи», - акцентировал внимание Николай Алексеевич и пригласил сумчан ознакомиться с картинами известного во всем мире художника.

Сам автор, к сожалению, приехать в Сумы не смог, поскольку по приглашению Президента Азербайджана, делает зарисовки в Баку. Но его помощник Илья Базарсад заверил, что в планах художника является посещение нашего областного центра.

Диапазон творчества Никаса Сафронова широк - иконопись и кубизм, символизм и психологические портреты. Многие его работы строятся на глубоких метафорах и своей, присущей автору, системе символов. Никас Сафронов является профессором Ульяновского университета (филиала МГУ), академиком Международной академии творчества и почетным доктором Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, членом корреспондент Российской академии художеств, действительным членом Академии РАЕН, с 2006 г. - действительным членом королевской академии культуры, образования и искусства при ООН.

Выставка будет работать до 11 мая с 10 до 19 часов без выходных и перерыва на обед. Стоимость билета - 60 грн. Для пенсионеров и студентов - 40 грн., Для школьников - 20 грн. Участники Великой Отечественной войны и члены Союза художников смогут посетить выставку бесплатно. Автор уверяет, что средства, которые будут собраны на выставке, будут потрачены на благотворительность.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1829


Возврат к списку


Гость
ЗДОРОВО. ОТЛИЧНАЯ  ВЫСТАВКА.

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA