К сумчанам - с улыбкой и песней |

В рамках празднования Дня города Сумы в областной универсальной научной библиотеке прошла авторская программа украинского поэта, члена Национального союза писателей Украины, Национального союза журналистов Украины и члена Ассоциации деятелей эстрадного искусства Григория Елишевича

К сумчанам - с улыбкой и песней
В начале мероприятия автор пообещал, что будет много сюрпризов и творческий вечер пройдет не так, как всегда. Григорий Львович рассказывал те юморески, которые он раньше не представил. Начал с раннего, а именно со второй половины 70-х годов. В этот период автор жил в селе Чернетчина, поэтому его творчество связано с сельскими мотивами. Далее, когда начал работать, а потом жить в городе написал сумские зарисовки, которые менее известны широкой общественности. Еще в авторской программе Григорий Львович читал юморески на темы, которые были запрещены в советское время - политическую и еротичну.У ​​своих произведениях этот мастер сатирического слова, разоблачает духовные болезни общества, рассказывая о коррупции и жадности, царящей среди «сильных мира сего». «Есть вещи, которые не теряют актуальности, а если даже и устарели - это часть истории, о которой можно узнать из книг», - рассказывает Григорий Львович. В активе автора - 8 книг, преимущественно сатиры и юмора. Духовное достояние свидетельствует о упорный труд писателя на литературном поприще, его многогранный талант.

Авторская программа вызвала искренние улыбки и море аплодисментов от зрителей. Ведь смех сближает, помогает пережить неприятности, развлекает и исцеляет. Прочитав юморески, Григорий Елишевич, на радость присутствующих, спел под гитару несколько авторских песен. Также, на творческом вечере, его произведения исполнили заслуженный артист Украины Василий Будянский и сумские школьники.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 772


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA