В единстве наша сила |

Сейчас, когда наше государство переживает тяжелые времена, страна находится в состоянии войны, главным стремлением всех ее граждан является совместный поиск путей к миру и согласию

В единстве наша сила
Поэтому накануне юбилея Великой Победы сотрудники Сумской областной универсальной научной библиотеки вместе с Ассоциацией национальных меньшинств Сумской области провели вечер межнационального единства «Нам не надо войны, не надо - мы за спокойствие и мир на земле!».

На межнациональной вечере почтили память сыновей и дочерей разных народов, погибших в годы Второй мировой войны, а также тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за свободу и независимость Украины в наше время.

Стихи и песни о мире, дружбе, любви и согласии между людьми были понятны каждому, на каком бы языке они не выполняли, поскольку речь искусства не требует перевода. Зрители тепло приветствовали выступления маленьких артистов польской, азербайджанской, греческой, армянской общин, коллектива вокальной студии «Авив» Сумского благотворительного еврейского центра, ансамбля скрипачей Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д. Бортнянского, солистки Сумского академического театра драмы и музыкальной комедии им. М.С. Щепкина Марии Грищенко, поэта и музыканта Виктора Кузьменко.

Все участники вечера получили благодарности за плодотворное сотрудничество с областной библиотекой в ​​деле укрепления мира, дружбы и взаимопонимания.


Автор новости: Мария
Количество показов: 887


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA