С любовью к Украине |

Под таким патриотическим названием 21 августа состоялось торжественное собрание представителей городов и районов области и тематическая концертная программа, приуроченная 23 годовщине независимости нашего государства

С любовью к Украине
Сумщина готовится к празднованию Дня Независимости. «С любовью к Украине» - под таким патриотическим названием 21 августа состоялось торжественное собрание представителей городов и районов области и тематическая концертная программа, приуроченная 23 годовщине независимости нашего государства.

Со сцены Театра им. М. С. Щепкина дарили свои таланты сумчан профессионалы и любители сцены области. А в фойе театра выставка декоративного искусства «Краски Сумщины» собрала лучшие работы умельцев Слободского края.

Також со сцены театра приветствовали присутствующих представители областной и городской власти. «Украина - единственная нация, и в свете последних событий мы это хорошо чувствуем. 23 года назад наше государство обрела независимость, но она далась нам тогда, как говорят некоторые эксперты, слишком легко. Сегодня же свою самостоятельность мы отвоевываем по-настоящему, - отметил председатель Сумской ОГА Владимир Шульга. - Сегодня мы не слышим звуков взрывов снарядов на Сумщине, и не допустить этого в дальнейшем - самое главное задание, которое сейчас стоит передо мной как главой области».

Напомним, что в свете последних событий на Востоке Сумщина отмечать государственный праздник скромно, без фейерверков.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 767


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA