Пчеловоды со всей Украины собрались в Сумском НАУ |

У Сумском национальном аграрном университете состоялся Всеукраинский семинар «Современные технологии в пчеловодстве: вывод пчелиных маток и производство маточного молоки. Роль пчеловодства в развитии сельских территорий».

Пчеловоды со всей Украины собрались в Сумском НАУ
Мероприятие заинтересовало многих пчеловодов, как любителей, так и профессионалов, председателей сельских и поселковых советов.

Сегодня Украина занимает первое место по производству меда среди стран Европы и третье место среди всех стран мира. Готовят специалистов по пчеловодству в нескольких высших учебных заведениях, в том числе и Сумском НАУ, на биолого-технологическом факультете.

Во время работы семинара пчеловоды обсудили такие вопросы, как мировой опыт в производстве маточного молочка и возможности его применения в Украине, ветеринарные аспекты вывода маток и другие.

О влиянии продуктов пчеловодства на здоровье и долголетие, роль отрасли в развитии сельских территорий говорили ученые СНАУ, Харьковского Института экспериментальной и клинической ветеринарной медицины, Папского григорианского университета (Рим - Киев) и пчеловоды-практики.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1227


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA