Проверили работодателей |

В I квартале 2014 года в Сумах насчитали более 300 нарушений в сфере трудового законодательства.

Проверили работодателей
По данным Территориальной государственной инспекции по труду в Сумской области, в течение первых трех месяцев их специалисты проводили проверки 105 раз, из них 17 - на предприятиях, которые являются должниками по выплате заработной платы.

Обнаружили 376 нарушений, допущенных более 80 работодателями. Самые распространенные: несоблюдение законов при оплате труда (225), регламентов рабочего времени и времени отдыха (74), порядка ведения трудовых книжек (32), коллективных договоров (17), трудовых договоров (15), трудовой дисциплины (5), страховых выплат (4).

К каждому нарушителю трудового законодательства приняты меры реагирования, по которым внесены 86 предписаний. Материалы восьми проверок направлены в правоохранительные органы для принятия решения о привлечении виновных должностных лиц к уголовной ответственности.

75 протоколов об административных правонарушениях составлено и передано в суд, из них по 29 приняты решения о наложении штрафных санкций на сумму 15,5 тыс. грн.

Еще семь должностных лиц за невыполнение требований предписания оштрафованы на 8,7 тыс. грн., а 27 рискуют быть привлеченными к дисциплинарной ответственности.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 724


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA