Аграрии Сумщины собрались на форум |

Днями в доме культуры СМНВО имени Фрунзе состоялся областной съезд аграриев всей области

Аграрии Сумщины собрались на форум
Инициатором проведения «Аграрного форума Сумщины» стал председатель постоянной комиссии Сумского областного совета по вопросам АПР и сельских территорий, ректор Сумского национального аграрного университета, академик Владимир Ладыка. На мероприятие собрались представители всех районов области от рядовых работников до руководителей хозяйств, от студентов до пенсионеров.

Во время форума были обсуждены многие вопросы. В частности, аграрии требуют от властей обеспечить прозрачный процесс децентрализации и административно-территориальной реформы.

Почти в каждом выступлении поднимался вопрос сохранения существующей налоговой системы. Государство обязано обеспечить единые, прозрачные и стабильные правила хозяйственной деятельности, гарантировать стабильную и прогнозируемую налоговую систему, особенно в условиях кризиса.

Перед собравшимися выступили представитель областной Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Михаил Махитко, председатель регионального отделения Аграрного союза Украины Алексей Картавый и многие другие известные в Сумской аграриев.

Кроме этого, аграрии Сумщины отметили, что удалось добиться, чтобы участники АТО, в том числе и из сельских территорий, которые не успели зарегистрироваться для участия во внешнем независимом оценивании все же могли поступить в высшие учебные заведения в этом году. Именно с такой инициативой осенью прошлого года выступил ректор Сумского национального аграрного университета.

В работе форума также принял участие председатель Аграрной партии Украины Виталий Скоцик. Он отметил, что аграрии доказали, что вместе они сила и объединившись можно добиться желаемых результатов и отстоять свои права. И этот процесс только начался.

«На сегодняшний форум съехалось вдвое больше аграриев, чем на предыдущие. Очень положительно, что были руководители ведущих фермерских ассоциаций и они полностью поддержали наши инициативы. Это первый шаг к объединению всех аграриев области. Сегодняшнюю резолюции мы разошлем всем районным и областной администрациям», - подвел итоги Владимир Ладыка.

А завершающим подарком для аграриев Сумщины стало выступление заслуженных артистов Украины Дмитрия и Назария Яремчука.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1767


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA