С первого декабря в Сумах проезд в маршрутке будет стоить 3 гривны? |

Сегодня утром в салонах маршрутных такси города появились объявления, что с 1 декабря стоимость проезда в «рутах» составит 3 гривны

С первого декабря в Сумах проезд в маршрутке будет стоить 3 гривны?
Наверное, на такое решение частных перевозчиков натолкнуло вчерашнее заседание исполнительного комитета, на котором маршрутникам снова отказали в повышении стоимости за место в «Руте».

Интересным было то, что в повестку дня «маршрутное» вопрос включен не было. На заседание пришли два перевозчика - Михаил Горпенко и Александр Запорожец, которые и предложили внести к рассмотрению членов исполкома тот же проект решения, который рассматривался на исполкоме раньше.

Было предложено два варианта повышения - до 2,25 до 2,50 гривны. Первый, озвученный заместителем городского головы Виктором Волонтырец, основывался на утвержденном исполкомом еще в 2011 году расчетом стоимости, согласно которому себестоимость перевозок составляла 2,24 гривны. За это решение проголосовали только два члена исполкома.

Другое предложение было от Владимира Войтенко, который считает, что тариф в 2,50 гривны - обоснован. «За» проголосовали шесть членов исполкома, «против» - три. То есть для повышения стоимости проезда не хватило 1 голоса.

«Спрашиваю о результатах деятельности рабочей группы в ее председателя Ивана Бортника. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что результатов нет никаких, как собственно и документов. Хуже того, как оказалось, члены этой группы вообще не рассматривали альтернативные подсчеты СумГУ», - написал на своей странице в «Facebook» член исполкома Дмитрий Лантушенко.

Поэтому поднимут ли частные перевозчики самовольно цену на проезд узнаем уже в понедельник, 1 декабря. Но если предприниматели выйдут на маршруты по самостоятельно установленной цене, то их оштрафует антимонопольный комитет.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1344


Возврат к списку


Иван
Пощли они в *опу, маршруточники. В стране пипец, а они быкуют  :evil:
Аня
ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ, ЧТО ТАМ ТАКОЕ
Татьяна
Сегодня ехала на 52 маршруте 3 гривни  водитель дал талончик где указана сумма проезда .Кто прав ,кто виноват ?
Сумчанка
мне ехать на работу иногда приходиться двумя маршрутками и назад также, (не дожидаюсь своего номера,редко ездит)это 12гр,слишком круто для нашего городка,закупили бы троллейбусы новые,и пустили во все направления..
Мария Лущик
Татьяна, исполком утвердил новый-старый тариф - 2 гривны. Возможно сегодня будет небольшой коллапс в этом плане, но в любом случае теперь есть официальный тариф - 2 грн. Думаю с завтрашнего дня уже будет всё хорошо :)

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA