"Гринко-Сумы" и "А-Муссон" уходят с рынка утилизации ТБО в Сумах |

С 1 мая 2014 года сбором и перевозкой мусороотходов в Сумах будут заниматься новые операторы

"Гринко-Сумы" и "А-Муссон" уходят с рынка утилизации ТБО в Сумах
Северный район будет обслуживать ООО «Сумстрой капитал» (раньше ООО «А-Муссон») с тарифом для населения (многоэтажные дома) – 9,40 грн. с человека в месяц (вместо 4,93 грн); частный сектор – 8,07 грн. с человека в месяц; бюджетные организации – 46,67 грн/куб.м; другие – 58,37 грн/куб.м.

Южный район будет обслуживать ООО «Сервисресурс» (раньше ООО «Гринко-Сумы») с тарифом для населения (многоэтажные дома) – 9,70 грн. с человека в месяц (вместо 4,82 грн.); частный сектор – 8,71 грн с человека в месяц; бюджетные организации – 43,19 грн/куб.м; другие – 59,66 грн/куб.м.

Эти организации были выбраны путем тайного голосования на конкурсе, который состоялся 14 февраля.
В общей сложности на конкурс было подано пять заявок от компаний занимающихся сбором и перевозкой ТБО: ООО «Экопоинт-Сумы» (ООО «Гринко»), ООО «А-Муссон», ООО «Сумстрой Капилат», ООО «Техкомресурсі» и ООО «Сервисресурс».

Основным требования к конкурсантам было строительство сортировочных станций с дальнейшим внедрением раздельного сбора отходов, что снизит нагрузку на мусорный полигон.

По словам директора департамента инфраструктуры Ярослава Куца, претенденты подали практически одинаковые предложения касательно технологии сбора и вывоза отходов с территории города, а так же все высказывали обещания содержать город в чистоте.

Основным критерием выбора операторов был тариф и опыт работы в этой сфере. Именно негативный опыт работы в Сумах и стал причиной проигрыша нынешних операторов: ООО «Экопоинт-Сумы» (ООО «Гринко») и ООО «А-Муссон».


Автор новости: Вячеслав
Рейтинг: 3.25
Количество показов: 1444


Возврат к списку


Сергей Вишневский
Давно пора было их сменить. Объективно - город засран и ничего не делается, чтобы утилизирвоать отходы

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA