На Сумщине состоялся 12-й «Слобожанский мост» |

От масла и колбас до ВУЗов и крупных концернов. Около сорока отечественных и зарубежных предприятий демонстрируют результаты своего труда. В этом году в тренде - патриотизм. Поэтому выставка изобилует национальной и, собственно, сумской символикой

На Сумщине состоялся 12-й «Слобожанский мост»
Реклама всего родного, сумского, действует, - уверяют участники выставки. В частности, говорят, растет внимание туристов к сельской местности. Заграница теперь - не обязательный пункт для отпуска. Влекут родные «зеленые» пространства.

Своего не чураются, но и чужому учатся. Посетители выставки имели возможность познакомиться с культурой других стран, чьи представители давно проживают на территории области. Традиционно, представили свою Родину азербайджанцы. Угощали долмой с виноградными листьями, чебуреками и омлетом с зеленью.

Впервые приняли участие в «Слобожанской мосту» выставке представители грузинской диаспоры. Принесли с собой аналог украинского кефира - кавказский мацони - и другие национальные блюда.

В целом выставка будет работать два дня. В ее рамках предусмотрены переговоры представителей отечественного и зарубежного бизнеса о развитии экономических связей.


Автор новости: Мария
Количество показов: 956


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA