Неизведанная Норвегия – города и достопримечательности страны по путевке и без |

Для выбора отелей и гостинец можно использовать сервис «Путевка», центральный офис которого находится в Москве. Там же есть варианты путевок по России, Турции, ОАЭ.

Неизведанная Норвегия – города и достопримечательности страны по путевке и без

Норвегия, пожалуй, одна из самых неизведанных стран в Европе. Возможно, потому что тут нет песчаных пляжей и теплого морского побережья, а может, потому что значительная часть страны находится за Полярным кругом. Как бы там ни было, а Норвегия – очень интересная страна, которую нужно посетить хоть раз в жизни. Для выбора отелей и гостинец можно использовать сервис «Путевка» https://www.putevka.com/hotels, центральный офис которого находится в Москве. Там же есть варианты путевок по России, Турции, ОАЭ.

Куда поехать в Норвегии?

Все, кто приезжает в Норвегию, обычно сразу оказываются в столице страны – Осло. Этот город сочетает в себе и элементы провинциального городка, и великолепие мегаполиса. Тут есть и роскошные торговые центры, и многочисленные достопримечательности, музеи и парки. С провинцией город сближает наличие различных мест отдыха, традиционно считающихся загородными в Европе.

Если хотите увидеть больше разнообразия, отправляйтесь в Берген. В этом городе есть множество архитектурных памяток и музеев, но его визитной карточкой считается средневековая набережная квартала Брюгген. Большинство экскурсий по фьордам отправляются именно из Бергена.

Город Трондхейм считается обителью студентов, ведь тут расположено большинство университетов и научных центров страны. Его главная достопримечательность – барочный дворец Стифсгорден, ранее служивший королевской резиденцией.

Небольшой городок Флом расположился в одноименной долине и привлекает туристов своими живописными пейзажами. Добираясь сюда, вы сможете полюбоваться рукавом самого длинного в мире фьорда – Согнефьорда.

Основные достопримечательности

Норвегия путевка Москва

Норвегия со своей восхитительной природой – сама по себе уже достопримечательность. Но чтобы вы не потерялись в желании обойти все и сразу, рекомендуем вам список основных достопримечательностей страны:

  • Гейрангер-фьорд – красивейшее место, где вы сможете лицезреть водопады, отвесные скалы, ледники и заброшенные фермы, расположенные на горных плато;
  • Рёрус – небольшой городок в Норвегии, который будто замер во времени. Его главная улица до сих пор усыпана деревянными домами, в которых ранее жили норвежцы. Отличная возможность посмотреть на прошлое страны;
  • Вёрингсфоссен – самый популярный водопад в стране высотой в 182 м. Наблюдать за его красотой можно как с вершины, так и с подножья, добраться куда можно по туристической тропе;
  • мыс Нордкап – выступ гранитной скалы, который возвышается над морем на 307 м. Тут расположена отличная смотровая точка, откуда можно лицезреть всю красоту Баренцева моря;
  • музей кораблей викингов – в здании расположено три корабля, построенных викингами еще в IX веке. Они были найдены в водах вблизи Осло и с тех пор сами корабли и вся утварь, находившаяся на них, стала музейными экспонатами;
  • Язык Тролля – пожалуй, одна из самых известных достопримечательностей страны. Он расположен вдалеке от туристических маршрутов и представляет собой выступ скаль Скьеггедаль. Отсюда отрывается завораживающий вид на озеро в долине, но добраться сюда не просто.

P. S. Норвегия – это страна фьордов и скал. И хотят тут есть множество архитектурных памяток и музеев, в первую очередь стоит посетить природные достопримечательности. Такого вы не увидите больше ни в одной стране мира.

Количество показов: 808


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA