На Белопольщине собрали рекордный урожай ранних зерновых |

В этом году валовый сбор ранних зерновых в районе составил 106 тыс. тонн, что на 12 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя, при средней урожайности - 55 ц / га

На Белопольщине собрали рекордный урожай ранних зерновых
Это не только лучший показатель Белопольского района за всю его историю, но и самый высокий показатель по Сумской области.

11 хозяйств района имеют урожайность зерновых более 50 ц/га, а такие хозяйства как: ООО АФ «Виктория» - 71 ц/га, ООО «Урожайная страна» - 65 ц/га, ООО «Белополье-Агросвит» и ООО «Билопилля-Агро» - по 60 ц/га.

Несмотря на все экономические трудности, сложные погодные условия, сельские труженики сделали все, чтобы район был обеспечен продовольствием и сырьем.

Таких высоких показателей достигнуто благодаря кропотливому труду всех работников и руководителей сельскохозяйственных предприятий, которые в своей работе использовали передовые достижения науки и техники, придерживались научно-обоснованных норм внесения минеральных удобрений, высокоурожайные сорта зерновых культур. В ближайшее время, при благоприятных погодных условиях и усердному труду наших земледельцев, планируем достичь урожайности ранних зерновых до 100 ц/га.

После уборки урожая перед руководителями агрофирм и местными властями стоит задача - рассчитаться с крестьянами за паи достойной зарплатой, а также заложить хорошую основу под будущий урожай. Также руководство района, вместе с аграриями, будут работать в направлении активного применения новейших технологий при выращивании сельскохозяйственных культур.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 899


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA