Возможности европейского сотрудничества |

Сумщина имеет возможность занять выгодные ниши на европейском рынке

Возможности европейского сотрудничества
«Слобожанский мост» традиционно прокладывает пути сотрудничества между областями и государствами. Выставка позволяет представителям бизнеса находить новых партнеров, заключать выгодные контракты и углублять торгово-экономические отношения на международном уровне», - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Крамченков.

В этом году в рамках выставки представлена ​​продукция около 30 предприятий области.

«Сумщина - самый европейский регион государства. Благодаря огромному потенциалу, область имеет возможность занять выгодные ниши на европейском рынке. Трудолюбие и настойчивость жителей области позволит это сделать в кратчайшие сроки», - отметил генеральный консул Польши в Харькове Ян Гранат.

По его убеждению, благодаря борьбе с коррупцией, реализации ряда реформ Украина обновит свое лицо перед международным сообществом, что в дальнейшем будет способствовать привлечению инвесторов и заинтересованности иностранных государств в сотрудничестве с Украиной.

По словам первого секретаря Посольства Республики Беларусь в Украине Веры Воронко, наши страны всегда поддерживали добрые и дружеские отношения. Активный рост товарооборота между нашими государствами - яркий пример плодотворного сотрудничества.

Кроме почетных гостей из Азербайджана, Польши, Беларуси в открытии выставки приняли участие представители национальных меньшинств Сумщины, в частности, Греции, Азербайджана, Армении, Грузии и Израиля.

«Мы считаем себя украинцами. Несмотря на тяжелые времена, которые сейчас переживает Украина, мы даже и мысли не допускаем, что можем покинуть это государство, а особенно гостеприимный край - Сумщину. Азербайджан - наша Родина, а Украина - наш дом, поэтому мы рады помогать области активно развиваться», - сказала председатель Сумской областной организации Конгресса азербайджанцев Украины Мехрибан Салманова.

Выставка продолжит свою работу 16 мая. В ее рамках будут проведены переговоры представителей отечественного и зарубежного бизнеса, организованы деловые встречи между партнерами по соглашениям о развитии межрегиональных и внешнеэкономических связей.


Автор новости: Петр
Количество показов: 821


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA