«Слобожанский мост» продемонстрировал перспективы Сумщины |

Договориться о сотрудничестве и заключить выгодные соглашения - такие возможности открыла для своих участников традиционная Международная универсальная выставка межрегионального и внешнеэкономического сотрудничества «Слобожанский мост - 2015»

«Слобожанский мост» продемонстрировал перспективы Сумщины
Выставку уже в двенадцатый раз проводит Сумская торгово-промышленная палата.

Среди ее почетных гостей в этом году первый секретарь Посольства Республики Беларусь в Украине Вера Воронко и Генеральный консул Республики Польша в Харькове Станислав Лукасик.

Открывая выставку председатель Сумской облгосадминистрации Николай Клочко отметил:

«Это - знаковое событие не только для нашей области, но и для всей Украины. Такое широкое представительство свидетельствует о больших перспективах Сумщины и Украины в экономическом сотрудничестве на международной арене, - добавил очилькик области. - Это шанс для бизнеса выйти на новый уровень сотрудничества в различных областях».

В этом году в рамках выставки «Слобожанский мост - 2015» свою продукцию и услуги представили более 40 предприятий области, представляющих различные отрасли - от строительной, машиностроительной, металлургической - до легкой и пищевой промышленности, сельского хозяйства и даже образовательных учреждений. Среди «тяжеловесов» местной промышленности - СНПО им. Фрунзе, завод «Насосэнергомаш», Шосткинский казенный завод «Импульс», Конотопский «Авиакон». Каждый из посетителей выставки нашел себе экспозицию по вкусу. Традиционный аншлаг произошел близ смтенду единственного в Сумской области производителя ликероводочной продукции ООО «Рябина».

Нововведением этого года, в рамках проведения выставки, стало заседание Международного трейд-клуба с участием представителей дипломатического корпуса и торговых миссий Австралии, Аргентины, Беларуси, Бельгии, Литвы, Польши, Германии, Китая, Румынии, России, Европейского банка реконструкции и развития. Встреча организовывалась с целью привлечения иностранных инвестиций в экономику региона, их объективного информирования по экономическому, экспортного и научно-технического потенциала Сумской области.

Для членов трейд-клуба был представлен инвестиционный и экономический потенциал региона, возможности агропромышленного комплекса, достижения в образовательной и научной сферах области, а также перспективы индустриального парка «Свема», промышленного парка «Тростянец» и ведущих предприятий региона.

Николай Клочко призвал представителей деловых кругов к сотрудничеству: «Со своей стороны мы гарантируем партнерское отношение к представителям других государств, которые демонстрируют желание и готовность работать с нами на благо украинского и мирового сообщества».

Он проинформировал, что сегодня более 506 субъектов хозяйствования области осуществляют торговлю с более чем 100 странами мира.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1039


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA