Сумские перевозчики пассажиров снова угрожают забастовкой? |

Вот такие надписи на табличках появились сегодня утром на некоторых маршрутных такси города Сумы

Сумские перевозчики пассажиров снова угрожают забастовкой?
Очевидно, частные перевозчики решили изменить свою тактику действий на пути к желаемым трем гривнам платы за проезд пассажиров. Если раньше сумчане знали только один вариант течения объявленной или необъявленной забастовки - невыезде автомобилей на маршрутные линии, то теперь маршрутчики решили прибегнуть к другому виду протеста - информационного. Правда, насколько он будет действенным, при недавно рассчитанном общественными деятелями тарифа в размере 1,06 гривны, остается только догадываться.

Тем время городская власть продолжает готовиться следующего заседания исполнительного комитета, где планируют рассмотреть вопрос стоимости в маршрутных такси.

На прошлой неделе, после исполкома, посвященного стоимости маршрутных перевозок, городские власти передали предлагаемый перевозчиками проект решения, где они просят поднять цену до 3 грн, в территориальное отделение Антимонопольного комитета. Однако, как оказалось, Антимонопольному комитету для принятия решений не хватает ряда документов.

В отделе логистики же заявили, что готовы передать необходимые бумаги только при наличии юриста. Однако в мэрии такие доводы не восприняли и потребовали, чтобы до среды необходимые бумаги были переданы в соответствующие структуры.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 858


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA