Сумские перевозчики по-прежнему хотят за проезд 3 гривны |

Говорят: цены на топливо и запчасти существенно поднялись, и при действующей стоимости проезда работать невозможно - маршрутки и автобусы нереально качественно отремонтировать

Сумские перевозчики по-прежнему хотят за проезд 3 гривны
Еще одна проблема - массовое увольнение водителей. Сегодня перевозчикам не хватает около двух сотен таких специалистов. Говорят, работать не хотят из-за стрессов.

Свои расчеты на тариф в 3 гривны перевозчики предоставили городской власти ещё 22 января. Требують, чтобы чиновники на заседании исполкома новый тариф рассмотрели и пошли на уступки. При этом уверяют: каким бы ни было решение - создавать коллапс в городе не будут. В горсовете же пока не знают, будут ли рассматривать новый тариф, на февральском исполкоме.

Напомним, что в свою очередь Антимонопольный комитет обратился к городским властям. Отмечает: готовить решения об изменении цены проезда должны профильные отделы и управления. Сейчас же инициатором повышения стоимости услуги выступает заинтересованная сторона, что наводит на мысли о том, что исполком не проверял представленные цифры.

Еще один рычаг влияния на городскую власть со стороны перевозчиков - суды. В частности, Харьковский апелляционный административный суд рассмотрит жалобу Запорожца на постановление Заречного суда города Сумы, который отклонил требование перевозчика отменить решение исполкома от 1 декабря. Напомним, тогда его члены пришли к выводу, что возить сумчан частники должны по 2 грн, а также власти начали процедуру расторжения договора с теми маршрутчиками, самовольно брали с пассажиров 3 грн. Рассмотрение апелляции назначено на 18-е февраля.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1118


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA