Сумские перевозчики снова бастуют |

Казалось, что «вердикт» депутатов на внеочередной сессии Сумского городского совета об отмене решения горисполкома о подорожании проезда до 3 гривен расставил все точки над «и» в теме транспортной полемики

Сумские перевозчики снова бастуют
Больше недели сумчане спокойно ездили по цене 2 гривны. А сегодня утром, 10 сентября, перевозчики снова напомнили о себе, устроив акцию протеста. Около 20 маршруток (автобусов «Богдан») выехали на площадь Независимости, чтобы показать свой протест двухгривневой цене за проезд.

Машины остановились напротив здания Сумской ОГА. Примечательно, что на одном из автомобилей не было номера маршрута, поэтому узнать протестующих было невозможно. В то же время на лобовом стекле каждой машины «красовалась» табличка с надписью «Продается. Этот транспорт городу Сумы не нужен». Видимо, этим предприниматели хотели сказать, что сумчане, отказываясь платить за «место» в маршрутке 3 гривны, показывают, что могут обойтись без услуг частного перевозчика.

Позже на площади Независимости появился председатель ОО «Сумской союз автоперевозчиков и пассажиров» Александр Запорожец. Он спешил к админздания. Возможно, на очередные переговоры с представителями городской власти.


Рейтинг: 3.3
Количество показов: 870


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA