Сумской горсовет будет проводить новый конкурс на закупку троллейбусов |

Троллейбусний парк Сум уже несколько месяцев назад должен был получить девять новеньких «рогатых». Для этого из бюджета было выделено 22 миллиона гривен

Сумской горсовет будет проводить новый конкурс на закупку троллейбусов
Городская власть подписала соглашение с ОАО «Автомобильная компания «Богдан Моторс» на поставку троллейбусов. Казалось, никаких препятствий для достижения желаемого не существовало.

Но уже на «финишной прямой» покупки новеньких «Богданов» оказалось, что Госказначейство блокирует деньги города. Причиной этому, по словам городского головы Александра Лысенко, стала жалоба в Министерство экономики на то, что конкурс на приобретение троллейбусов проводился с нарушениями. Градоначальник обещал заняться решением этого вопроса.

Недавно же стало известно, что «Богданов» в этом году городу уже не увидеть. Плюс к тому, как отмечает глава Сум, горсовет в следующем году будет проводить новый тендер!

«В этом году мы не успеваем приобрести троллейбусы. Это я точно могу сказать. А в начале следующего 2015 году работать над этим вопросом, - прокомментировал Александр Лысенко. - На сегодня мы выделили средства на троллейбусы, провели конкурс, но технические условия участниками были нарушены. Отныне мы вынуждены проводить тендер второй раз».


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 797


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA