Проезд в Сумских троллейбусах подорожает на 50 копеек |

А вот стоимость билета на автобус «Электроавтотрансу» вырастет на целую гривну

Проезд  в Сумских троллейбусах подорожает на 50 копеек
То есть их уравняют в цене с частными перевозчиками. Проект регуляторного акта от 26 марта уже размещен на сайте городского совета. Но это не последняя новость. Документы на новую цену подали частники. Сегодня четверо из них уже официально заявили: хотят за проезд брать 4 грн.

Коммунальный перевозчик вынужден инициировать повышение, потому что от последнего подорожания стоимости услуг прошло несколько лет. Итак теперь он едва выживает. А впереди еще и переход на полную окупаемость - с июля 2015 году «Электроавтотрансу» уже не будут возмещать из государственного бюджета перевозки льготников. Впрочем, на предприятии отмечают: полторы гривны для троллейбуса - все равно мало, но больше - нельзя - так посчитано, и не наберут пассажиров.

Вывести троллейбусы по полторы гривны, а автобусы за три планируют в мае. Тогда же ожидают и прибытия первой новой машины - от «Богдан Моторс». И на плечи жителей Сум скоро может упасть новая проблема - 4 гривны за проезд в частной маршрутке. Перевозчики такое решение комментировать отказываются.

Активисты же в свою очередь говорят: решение вновь не обосновано и вообще это поднятие тарифа может спровоцировать уже не протестную волну, а цунами, который впоследствии вновь может перерасти в транспортный коллапс. Напомним, 7-го марта исполком поднял тариф до 3 гривен. Глаза - провели заседание экстренно, при отсутствии отдельных членов исполкома, которые были против такого, и прессу не пригласили.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1122


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA