Телефонные автоматы в Сумах больше не работают |

Некогда востребованные телефонные автоматы сегодня пользуются все меньшим спросом

Телефонные автоматы в Сумах больше не работают
Поэтому с 1 февраля услуги связи через таксофоны больше не предоставляются, а сами телефонные автоматы вскоре демонтируют. Пользуются ли сумчане уличными телефонами и считают ли целесообразным их сохранение?

Сейчас мы не представляем своей жизни без мобильных телефонов, а вот раньше, когда такие средства связи были не у всех, люди пользовались таксофонами. Для этого достаточно снять трубку, вставить карточку (раньше, если кто помнит, бросали 2 копейки, да еще и постоянно друг у друга занимали такую монетку, если срочно надо было позвонить), набрать нужный номер и позвонить. Более того, на городские номера бесплатно.

Достаточно всего несколько минут пройтись по центральной улице Сум, чтобы заметить-сейчас люди предпочитают мобильную связь. Однако как выяснилось, потребность в таксофонах не отрицают.

“По моему мнению, на железнодорожных вокзалах, в людных местах, например, на рынке, нужны такие аппараты. Я знаю, что в Европе есть такие таксофоны – бросаешь деньги и звонишь”, – рассказывает Юрий, сумчанин.”

Его поддерживает и другой сумчанин, Виктор:

“Пожилым людям, пенсионерам, которые плохо разбираются в мобилках а иногда их и не имеют, наверное, это нужно”.

Ежедневно в среднем с одного таксофона в Украине осуществляется около двух с половиной минут разговоров. А вот когда они были популярным средством связи.

“Родителям звонила, бросала монетки или карточку вставляла и звонила, а сейчас нет такой необходимости, потому что есть мобильные телефоны”, – говорит Екатерина, сумчанка.

Важа, сумчанин, тоже вспоминает, как когда звонили:

“Нужны были 2 копейки, а можно и 10 копеек. Когда у тебя их полный карман = звони, куда захочешь”.

Поэтому в «Укртелекоме» сохранение уличных телефонов считают нецелесообразным, поэтому уже с начала этого месяца услуги телефонной связи с таксофонов не предоставляются.

И вот эта уже пустая телефонная будка на Соборной – тому подтверждение…

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 3658


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA