Банковская система Сумщины наращивает депозитные ресурсы |

С начала года на депозитные счета в банковские учреждения области поступило 10,1 млрд. грн., это на 19,7% больше чем за соответствующий период прошлого года

Банковская система Сумщины наращивает депозитные ресурсы
Основной привлекаемой валютой остается гривна. Жители области на депозитных счетах хранят 7.4 млрд. грн. Средневзвешенная процентная ставка по депозитам за 9 месяцев текущего года составляет 13,4% годовых.

По обеспечению населения кредитивы средствами, то за с начала года банки предоставили кредит на сумму 3,8 млрд. грн. Из них субъектам хозяйствования - 3,2 млрд. грн., Физическим лицам - 0,6 млрд. грн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объемы кредитования уменьшились на 0,46 млрд. грн. или на 10,9%.

В разрезе видов экономической деятельности наибольший удельный вес занимает кредитование предприятий перерабатывающей промышленности (химическая, машиностроительная и др.) - На нее приходится 53,5% общего кредитного портфеля субъектов хозяйствования, на задолженность по кредитам предприятий торговли - 21,5%, сельского хозяйства - 10,7%, строительной отрасли - 2,3%.

Сегодня в банковской системе существует проблема возврата задолженности по средств населением. Так, по состоянию на октябрь текущего года проблемная к возвращению задолженность по кредитам составляла 781 400 тыс. грн. или 14,0% в общем кредитном портфеле.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 701


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA