Стоимость проезда в Сумах может подорожать |

Перевозчики Сумщины настаивают на повышении с 1 июня стоимости проезда до 3 гривен

Стоимость проезда в Сумах может подорожать
Или - обещают остановить в областном центре движение маршрутного такси.

«Повышение цены за проезд назрел уже давно. Мы еще в прошлом году обращались в городской совет с просьбой поднять стоимость проезда, подали соответствующие документы, но власть нас игнорировала. Больше терпеть мы не можем. Из-за роста цен на топливо и запчасти, большинство перевозчиков Сумщины - на грани остановки. Мы не хотим «заработать» на такой ситуации, мы хотим сохранить то, что есть», - подчеркнул председатель общественной организации «Сумской союз автоперевозчиков» Александр Запорожец.

По его словам, в Украине проезд в маршрутках подорожал до 0,50-2 грн., только Сумы с 2009 года «ездят» за все те же две гривны.

«В городе разработано 36 маршрутов, которые обслуживают 350 машин. Если мы не поднимем стоимость проезда, то эти машины не выживут. Мы не сможем обеспечить необходимые условия для проезда пассажиров, мы не сможем заменить шины, заплатить заработную плату механику и медикам. Мы пошли власти на встречу, приобретя новые машины, каждая из которых на сегодня стоит около 400 тысяч гривен. Для того, чтобы машина «окупилась» необходимо перевезти 300 тысяч человек, а это - просто невозможно», - отметил Александр Запорожец .

Председатель общественной организации «Сумской союз автоперевозчиков» отметил, что перевозчики готовы к диалогу с городскими властями. В случае их игнорирования, они будут вынуждены принять решительные меры - остановить в областном центре маршрутные такси.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1503


Возврат к списку


Гость
С 1 мая проезд в городских маршрутках Львова будет стоить 3 грн. Соответствующее решение сегодня принял исполнительный комитет Львовского горсовета

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA