Первоочередная задача - погашение кредиторской задолженности |

Чиновникам исполнительного аппарата города Сумы приказано активизироваться в направлении погашения кредиторской задолженности городского бюджета

Первоочередная задача - погашение кредиторской задолженности
« Мы сидим - говорим: у нас нет денег - «кредиторка» 2013 год не погашена. Сейчас приходят деньги - мы смотрим на них и все - часть вынуждены отправлять назад», - отметил и. о. городского головы Александр Лысенко.

Такая ситуация не является приемлемой. Потому истребовать задолженность по капитальным расходам в государства сейчас нелегко.

«Мы три письма прислали к Правительству, съездили в Кабинет Министров трижды, договорились о 15 млн грн, эта сумма пришла, а нам трудно распределить, поскольку справки Государственной финансовой инспекции, подтверждающие задолженность, отсутствуют. От 2,5 млн. грн., что не является для нас лишними, мы отказались в пятницу (30 июня - ред.)», - Заявил заместитель мэра Виктор Волонтырец.

Как отметил чиновник, по неизвестным причинам затягивают с проверками в департаменте инфраструктуры города, а их доля в кредиторской долга составляет около 5 млн. грн. Еще 1,3 млн. грн. ни подтвердить проверкой от Государственной финансовой инспекции отдел здравоохранения. Медлят с этим также в департаменте градостроительства и земельных отношений и управлении образования и науки. Там ревизоры еще не выяснили правильность расходования бюджетных средств в размере, 400 тыс. грн. и 600 тыс. грн., соответственно.

Руководителям указанных исполнительных органов предъявлено требование до конца текущей недели выполнить все необходимые процедуры , чтобы не возникало проблем с оплатой через Госказначейство.

По состоянию на 29 мая 2014 года, кредиторская задолженность по Общему фонду исчисляется в сумме 5512 млн. грн., По Специальному фонду по капитальным расходам - ​​10 388 млн. грн.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 827


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA