Мировая торговая система: современная деятельность ВТО и ее влияние на бизнес |

8 апреля 2014 года на базе Сумской ТПП в выставочном комплексе "Ильинский" состоялся семинар "Мировая торговая система: современная деятельность ВТО и ее влияние на бизнес"

Мировая торговая система: современная деятельность ВТО и ее влияние на бизнес
Мероприятие проходило в рамках реализации Институтом экономических исследований и политических консультаций проекта "Торговая политика и практика в Украине" при поддержке правительства Швеции.

Цель этого проекта - повышение прозрачности торговой политики и практики в Украине в контексте требований ВТО и ЕС и усиления институциональной способности Министерства экономического развития и торговли Украины и других центральных органов государственной власти по выполнению обязательств членства в ВТО в сфере прозрачности.

В мероприятии принимали участие представители бизнеса и бизнес-ассоциаций, в первую очередь украинские производители и экспортеры, которые поставляют товары и услуги в страны - члены ВТО.

На семинаре выступили президент Сумской ТПП Константин Макаренко, председатель Правления Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский, представители Института экономических исследований и политических консультаций, а также Министерства экономического развития и торговли Украины.

Во время выступлений освещались механизмы защиты интересов бизнеса во Всемирной торговой организации, влияние торговой политики на деловой климат (что изменилось после вступления Украины в ВТО), вопросы прозрачности и предсказуемости торговой политики и т.д.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1184


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA