Академия добрых дел: к миру с щедростью души и любовью |

Три часа, которые студенты провели со своими новыми друзьями, пролетели, как одно мгновение, ведь участвовали в командных соревнованиях и от души веселились все - и школьники, и волонтеры

Академия добрых дел: к миру с щедростью души и любовью
В прошлую субботу волонтеры Украинской академии банковского дела НБУ посетили детский лагерь "Дружба" (р-н Барановки), где проживают 35 переселенцев из восточных областей Украины, в том числе 20 детей.

Эти люди чрезвычайно радуются любой внимании к себе, ведь оказались в сверхсложных условиях полной неопределенности и полностью разрушенных планов и надежд. Они вынуждены были покинуть свои дома, работу, друзей и близких и отправиться в безрадостную путешествие "никуда", причем, как правило, с несколькими копейками в кармане.

Желая хоть чем поддержать тех, на чью долю выпали тяжелые испытания, наши волонтеры провели масштабную акцию, которая предусматривала сбор средств, одежды и обуви для детей-беженцев и организацию для них развлекательного мероприятия.

В акции приняли участие почти все студенты академии, благодаря чему волонтеры получили возможность реализовать все, что было запланировано. Они привезли в лагерь одежду, обувь, игрушки, продукты питания, а также веселые конкурсы и эстафеты для детей.

Три часа, которые студенты провели со своими новыми друзьями, пролетели, как одно мгновение, ведь участвовали в командных соревнованиях и от души веселились все - и школьники, и волонтеры. Эта встреча была такой теплой, такой дружественной, что от нее остались только самые лучшие впечатления. Мы точно знаем, мы почувствовали, что не разочаровали детей, очень ждали праздника. Они кричали нам вслед: "Спасибо! Приходите к нам еще! Приходите к нам завтра!"

Наши соотечественники с востока передают искреннюю благодарность всем, кто принял участие в этой акции. Поверьте, они действительно нуждаются в поддержке и помощи.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 594


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA