День карьеры работников сферы быта |

Организатором проведения этого мероприятия выступил Сумской городской центр занятости

День карьеры работников сферы быта
В помещении Сумской специализированной школы I-III ступени № 2 им. Д. Косаренко состоялся информационный массовое мероприятие - День карьеры. Организатором проведения этого мероприятия выступил Сумской городской центр занятости.

На мероприятии присутствовали около 200 выпускников школ города. В ходе мероприятия у них была возможность посетить выставку работ учащихся, пообщаться с мастерами производственного обучения и работодателями, воспользоваться услугами профконсультанта .

Ярмарка карьеры проводился в нестандартной и интересной форме - вниманию присутствующих был предложен выступление агитбригады учащихся ДПТНЗ «Сумской центр профессионально-технического образования по дизайну и сферы услуг». Много нового узнали участники мероприятия об истории возникновения профессий, их развитие и совершенствование. Интересно было наблюдать за процессом создания настоящих шедевров из простых подручных материалов - так можно подарить вторую жизнь старым вещам. Особый интерес и внимание учащихся вызвал показ моделей одежды и парад причесок.

Неслучайно для проведения мероприятия приглашен учебное заведение, которое готовит работников сферы услуг, - ведь при любых обстоятельствах каждая женщина желает выглядеть ухоженной, иметь красивую прическу и быть неповторимо одетой.

С каждым годом увеличивается количество желающих воспользоваться услугами агентов по организации туризма и отразить свои незабываемые впечатления от путешествий на фото. Ежегодно количество офисной техники постоянно растет и нуждается в совершенствовании и ремонта. Рабочих таких профессий готовит ДПТНЗ "Сумской центр ПТО по дизайну и сферы услуг", а именно:

 - Маникюрша, педикюрнщик;
 - Парикмахер (парикмахер-модельер), визажист;
 - Парикмахер (парикмахер-модельер), визажист, визажист-стилист;
 - Портной, закройщик;
 - Агент по организации туризма; администратор;
 - Электромеханик по ремонту и обслуживанию счетно-вычислительных машин;
 - Фотограф (фотоработы).

Приоритет центра - профессиональное обучение под конкретные заказы работодателей малого и среднего бизнеса области, доступность профессионального обучения для всех представителей различных социальных групп. Учебное заведение стремится работать эффективно, оперативно и гибко реагировать на практические и быстросменные потребности местного рынка труда и работодателей в квалифицированных рабочих.

Бесценное сокровище центра - его ученики. За более чем 40 лет заведение подготовило почти 20 тысяч специалистов. Большинство из них стала успешными современными профессионалами. Сейчас в ДПТНЗ «Сумской центр профессионально-технического образования по дизайну и сферы услуг» учится 450 юношей и девушек.


Автор новости: Мария
Количество показов: 957


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA