Праздник детского творчества на Путивльщине |

20 июня в колыбели партизанской славы городе Путивле состоялся областной фестиваль детского творчества «Юные таланты Сумщины»

Праздник детского творчества на Путивльщине
Мероприятие состоялось по инициативе управления культуры и туризма, национальностей и религий Сумской областной государственной администрации и поддержки Путивльского районной государственной администрации. Органызацыйну часть праздника обеспечили областной научно-методический центр культуры и искусств и отдел культуры Путивльского районной государственной администрации, Путивльский историко-культурный заповедник.

«Несмотря на трудные экономические возможности власть делает все, чтобы летний отдых детей был интересным и содержательным. При проведении таких культурных мероприятий юное поколение имеет возможность реализовывать не только свои творческие возможности но и изучать историю и культуру Сумщины. Тем самым мы воспитываем национально-патриотические чувства, развиваем духовные и эстетические вкусы» - так прокомментировала инициативу проведения указанного мероприятия глава культуры области Елена Мельник.

На праздник приехали дети почти из всех уголков Сумщины, перед которыми гостеприимно открыл двери нарядный, недавно обновленный районный дом культуры, Со словами приветствия к собравшимся обратился председатель Путивльского районного государственной администрации Анатолий Косовский.

Юные любители демонстрировали свои таланты в разных жанрах и направлениях народного искусства. А дальше детям предложили посетить легендарный Спадщанский лес, ознакомиться с музейным комплексом Государственного историко-культурного заповедника, а для полноты впечатлений угостили вкусным партизанским кулешом.

Далее в развлекательной части программы были веселые игры и конкурсы, катание на батутах и ​​фотосессия на память о знаменитую путивльскую землю.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1098


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA