В Шостке завершают капитальный ремонт детской поликлиники |

Новые двери, современные окна и радуга цветов на стенах - именно так встречает посетителей поликлиническое отделение Шосткинской детской больницы

В Шостке завершают капитальный ремонт детской поликлиники
Начавшись в октябре прошлого года, сегодня капитальный ремонт помещений близится к завершению. За последние полгода выполнен большой объем работ: от полной замены сети водоснабжения - до водоотведения к приобретению новой сантехники, сообщают в мэрии.

«Уже осуществлен капитальный ремонт кабинетов функциональной и ультразвуковой диагностики, кабинетов доврачебной приема и прививок, реконструировано отделение здорового ребенка. Проведена замена системы энергоснабжения, обустроено помещение регистратуры», - рассказывает главный врач Шосткинской детской больницы Татьяна Гончар.

Городская власть акцентирует внимание на принципиально новом подходе в оформлении помещений для детей и подростков. Стены решили покрасить в светлые и жизнерадостные цвета - нежно-зеленый, розовый, оранжевый, сиреневый, голубой. Это, говорит врач, поможет создать атмосферу уюта и гармонии, успокоиться малышей и их родителям, настроиться на выздоровление и позитив. «Детство - это радость, вдохновение, смелые мечты, доверие к миру. Мы стремимся создать уютную атмосферу во всех учебных и лечебных учреждениях для детей, ведь детство должно продолжаться и в школе, и в больничной палате», - отметила заместитель городского головы Нина Сиваева.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1478


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA