На Сумщине открылся детский патриотический палаточный лагерь «Коловрат» |

«Коловрат» -2014 собрал рекордное количество участников - есть даже переселенцы из Донбасса

На Сумщине открылся детский патриотический палаточный лагерь «Коловрат»
В этом году он проводится уже в десятый раз - в течение двух недель дети будут не только играть и купаться, но и получать новые знания, учиться организованности, дисциплине и патриотизма.

Если в прошлом году в лагерь приехали около полусотни детей, сейчас их число выросло почти вдвое - по словам организаторов, одной из причин стала масштабная и успешная рекламная кампания. Но участники должны были понимать, что отправляются не в увеселительную прогулку - так был проведен тщательный предварительный отбор.

Для большинства это совершенно новый формат - дети привыкают подчиняться жестким, но необходимым для их же безопасности правилам. За непослушание предусмотрено наказание, худшим из которых является исключение из лагеря.

В нынешних условиях патриотическое воспитание особенно актуально - возможно, именно его дефицит и привел к нынешним событиям на Донбассе.

Что же, для желающих набраться патриотизма лучшего места не найти. Язык, обычаи, символика - даже погреб на кухне напоминает повстанческую землянку.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1075


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA