В Сумской области начала работу школа для приемных родителей |

С 29 до 1 августа для приемных родителей и родителей-воспитателей детских домов семейного типа в Сумах проводятся различные тренинги и семинары

В Сумской области начала работу школа для приемных родителей
Участниками летней школы стали родители и дети из Недригайловского, Сумского районов, городов Лебедин, Ахтырка, Тростянец, Шостка. Обучение проводят работники Сумского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, специалисты из других городов, в частности Киева, волонтеры.

В ходе тренинговых занятий участники рассматривают важные аспекты воспитания детей в приемных семьях, среди которых формирование семейных традиций и ценностей, взаимодействие между биологическими и приемными детьми и другие.

На детей в рамках проведения школы ждут экскурсии, участие в творческих мастерских, развивающие игры.

«Летняя школа» - это очень актуальный и значимый проект не только для Сумщины, но и для всей Украины. Он объединяет усилия власти и гражданского общества, направленные на реализацию права детей на воспитание в семье, по сути, права быть счастливыми », - отметил во время открытия школы председатель Сумской облгосадминистрации Николай Клочко, поблагодарив приемным родителям и родителям-воспитателям за их доброту и тепло сердец, которое они ежедневно дарят детям.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1221


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA