Подготовка молодой семьи к супружеской жизни |

Правительством принята Государственная целевая социальная программа поддержки семьи на период до 2016 года

Подготовка молодой семьи к супружеской жизни
О ее особенностях и ожидаемые результаты говорилось в ходе совместного семинара Министерства социальной политики, ПРООН и Сумской облгосадминистрации: «Внедрение Программы подготовки молодежи к семейной жизни».

«Результаты исследований свидетельствуют, что именно неподготовленность людей, в частности, молодого возраста, к браку и семейной жизни является одним из главных факторов, делает невозможным формирование счастливой семьи и вызывает насилие, увеличение количества разводов и социальное сиротство», - отметил заместитель начальника управления семейной политики и социальных услуг Департамента семьи и детей Министерства социальной политики Украины Федор Фомин.

По его словам, одним из приоритетов Программы определена подготовка молодежи к семейной жизни путем проведения презентаций, семинаров и учений.

Руководитель проекта ПРООН Елена ИВАНОВА отметила, что Программа развития ООН оказывает помощь в подготовке молодежи к супружеской жизни.

«Мы надеемся, что результатом таких семинаров станет внедрение учебных программ в каждом населенном пункте Украины. Таким образом , каждое молодожены будет лучше подготовленным к брачной жизни», - отметила руководитель проекта.

«Задача власти на современном этапе заключается в формировании семейных ценностей , ведь крепкая семья - сильное государство. Именно поэтому мы должны активизировать работу социальных служб, чтобы подготовить молодежь к семейной жизни. Проведение совместного семинара Министерства социальной политики, ПРООН и Сумской облгосадминистрации стало действенным шагом на этом пути», - подчеркнула заместитель директора Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Валентина Пикин.

Семинар по внедрению Программы подготовки молодежи к семейной жизни на Сумщине проведен впервые. Подобные семинары пройдут в Запорожье и на Ровенщине.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1011


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA