Игра "Что? Где? Когда?" для школьников |

21 ноября 2014 года в УАБД НБУ стартовал новый проект кафедры финансов "Что? Где? Когда?" для школьников!

Игра "Что? Где? Когда?" для школьников
Преподаватели кафедры финансов (Журавка А.С., Коноплина Ю.С., Кремень В.М.) в рамках реализации профориентационных мероприятий кафедры финансов на 2014-2015 учебный год и реализации плана мероприятий по повышению финансовой грамотности провели игру "Что? Где? когда? "для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ. Суммы в Научном читальном зале научной библиотеки ГВУЗ "УАБД НБУ".

В интеллектуальной игре приняли участие 5 школ, которые представили 6 команд:

  - Сумская общеобразовательная школа I-III ступеней № 15 им. Д. Турбина - команда "Пятнашка" и команда "Меридиан"
  - Сумская общеобразовательная школа I-III ступеней № 21-команда "Эрудит"
  - Сумская специализированная школа I-III ступеней №29 - команда "КАКТУСЫ"
  - Сумская гимназия №1 - Команда "Успех"
  - Сумская областная гимназия-интернат для талантливых и творчески одаренных детей - команда "МАРС"

Для проведения интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" были привлечены студенты 4 курса направления подготовки "Финансы и кредит" гр. Ф-41:

 - организационно-техническая помощь: Бойко Александр.
  - счетная комиссия: Чемерис Александр и Харченко Алексей.
  - ассистенты: Говорун Анастасия и Синепол Виктория.

Преподаватели кафедры финансов - к.э.н., доцент Кремень Виктория Михайловна и к.э.н., доцент Журавка Елена Сергеевна представляли профессиональное жюри; к.э.н., доцент Коноплина Юлия Сергеевна вела игру.

Игра "Что? Где? Когда?" создала дружескую атмосферу интеллектуальной активности, совместного творчества и шутливой конкуренции. Игра состояла из двух таймов, в каждом разыгрывалось 10 вопросов. Между таймами предусматривалась 10-минутный перерыв, в течение которого учителя и команды игроков могли обменяться впечатлениями и полезными советами по обсуждению и выбора версий. Вопросы для игры отбирались в расчете на общий уровень эрудиции с отдельными элементами базовых экономических и финансовых понятий. В такой игровой форме элементы финансово-экономических знаний легко усваивались командами. Кстати, по результатам игры, все участники продемонстрировали высокий уровень эрудированности и способность генерировать новые идеи.

По результатам игры команд места распределились следующим образом:

 - I место - команда "Меридиан";
  - II место - команда "Успех";
  - III место - команда "Пятнашка".

Другие команды получили грамоты за участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Кроме грамот все команды получили сладкие призы. Лучшие игроки-интеллектуалы в каждой команде были отмечены памятными подарками - разноцветными совами как традиционным символом данной игры.

В церемонии награждения были приглашены декана учетно-финансового факультета д.э.н., доцент Савченко Т. В конце мероприятия Савченко Т. рассказал школьникам о направлениях подготовки, специальности и дисциплины, которые преподаются в академии, отметил преимущества обучения в нашем вузе и выразил надежду, что именно они станут будущими студентами академии.

Кроме того, на мероприятии присутствовали оператор (Ситниченко В.Р.) и корреспондент (Говорун А.) студенческой телестудии "Zachёt TV". Присутствующие учителя и школьники с удовольствием предоставили интервью, в котором отметили, что приятно удивлены условиями и информационными технологиями научной библиотеки ГВУЗ "УАБД НБУ", выразили благодарность кафедре финансов за приглашение и говорили о желании принять участие в следующей интеллектуальной игре в рамках данного проекта .

Между преподавателями и учителями были достигнуты договоренности по поддержанию дальнейших отношений, в частности проведение лекций преподавателями кафедры финансов с актуальной финансово-экономической проблематике для учащихся 9-11 классов этих школ и организации экскурсии по Академии для учащихся 11 классов. Все договоренности кафедра финансов начнет реализовывать в ближайшее время.


Автор новости: Мария
Количество показов: 826


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA