В Сумской ОГА назвали новую дату открытия детсада “Светлячок” |

В Сумской облгосадминистрации назвали новую дату открытия детского сада “Светлячок”, что в 12-м микрорайоне. Это-21 февраля

В Сумской ОГА назвали новую дату открытия детсада “Светлячок”
Напомним, дату открытия садика переносили несколько раз. Принимать детей сначала собирались в ноябре 2021 года, затем – в декабре 2021-го. После того, как областная комиссия по доступности выявила нарушения, из – за которых пришлось ремонтные работы продолжить, дату еще раз переносили-на первую половину февраля.

По словам заместителя главы Сумской облгосадминистрации Олега Клименчукова, в садике был ряд нарушений, обнаруженная еще в конце 2021-го года, в декабре. Соответствующее письмо из ОГА направили на мэрию. Сейчас почти большинство замечаний исправлено, а те, которые не исправлены касаются инклюзии (это, например, тактильная плитка). При благоприятных погодных условиях строители уверяют, что оно будет доработано.

По словам заместителя Сумского городского головы Владимира Войтенко, возле садика построили дорогу, тротуар и стоянку для автомобилей.

Учреждение рассчитано на 160 детей, строили его около двух лет за средства налогоплательщиков – это более 11 миллионов гривен.


Автор новости: Мария
Количество показов: 2640


Возврат к списку


admin





 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA