У 32 тысяч жителей Сумщины обнаружили онкологические заболевания |

По словам главного врача онкодиспансера Владимира Конаныхина, в связи с таким большим количеством заболеваний проводятся мероприятия по профилактике и своевременной диагностики онкопатологий

У 32 тысяч жителей Сумщины обнаружили онкологические заболевания
Областная и местная власть в течение 2015 обеспечила модернизацию диагностического оборудования. Приобретенные системы ультразвуковой диагностики в Ахтырскую ЦРБ, областной кардиодиспансер, Сумскую городскую больницу №4, детскую областную клиническую больницу и рентгенологический комплекс в областной диспансер радиационной защиты населения.

Анализируя показатели онкологической помощи населению области за 2015 год, Владимир Конаныхин отметил положительные сдвиги, а именно: снижение онкозаболеваемости, которая на 5% ниже государственного показателя; улучшение своевременной диагностики злокачественных новообразований; снижение запущенности рака желудка; стабилизация годовому летальности первичных онкобольных; снижение смертности от злокачественных новообразований.
По оценке Министерства здравоохранения Украины онкологическая служба области за последние 10 лет по рейтинговым показателям входит в первую пятерку.


Автор новости: Мария
Количество показов: 998


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA