Против «хоккейной шайбы» и «зеленого дяди» |

По последним данным Министерства здравоохранения Украины 25 процентов молодежи имеют опыт употребления наркотиков. Не намного радостнее ситуация и на Сумщине...

Против «хоккейной шайбы» и «зеленого дяди»
По результатам социологического опроса студентов нашего региона работниками «Клиники, дружественной к молодежи», дело с наркотическими веществами имеет каждый пятый.

Поэтому понятно, почему, кроме учреждений здравоохранения и неправительственных организаций, начинают бить тревогу и рядовые жители нашего региона. Один из них - сумчанин Дмитрий Мурихин. Под его эгидой недавно на Сотни и была проведена акция «За Украину без наркотиков».

Волонтеры мероприятия раздавали прохожим листовки и брошюры. В тематических изданиях содержалась креативно оформлена информация с комментариями наркозависимых и «уличными» названиями наркотиков. Вряд ли всем известно, что марихуану еще называют «зеленым дядей» или «пластилином», экстази - «хоккейной шайбой» и «диско-пирожными», а кокаин - «снежком» или «свистком»...

Кроме брошюр, прохожим предлагали на бумаге поставить подпись, который бы свидетельствовал об их протест. Таких «автографов» за трехчасовую акцию собралось немало - около 370 «Я против наркотиков, берегите себя и близких», - такого содержания комментарий оставила на бумаге одна девушка.

- Люди улыбались, благодарили нас за то, что мы делаем. Если наша сегодняшняя деятельность помешает хоть одному человеку стать на ложный путь, то это уже - значительная победа, - отметила один из волонтеров акции Дарья Гребенюк.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 701


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA