Старение это болезнь, и мы ее победим: ученые |

Цель компании Life Biosciences - дать как можно большему количеству людей шанс на здоровую или не обремененную болезнями старость

Старение это болезнь, и мы ее победим: ученые
О вечной жизни пока не говорят, но глава стартапа Дэвид Синклер надеется дожить до следующего столетия.

Многие исследователи уверены, что современная наука уже в ближайшие десятилетия поможет человечеству победить старение. Один из них - Дэвид Синклер, сотрудник Гарвардской медицинской школы. Его работа посвящена поиску и тестированию молекул, замедляют возрастные изменения.

В 2017 году Синклер вместе с бывшим трейдером Goldman Sachs Тристаном Эдвардсом основал стартап Life Biosciences, который призван ускорить поиск «лекарства от старения». В течение нескольких лет Синклер и Эдвардс привлекали к работе лучших специалистов в этой области. За это время скромный стартап превратился в холдинг, объединивший шесть компаний.

Вместо того, чтобы искать новые методы лечения основных причин смерти, таких как рак или болезни сердца, сотрудники Life Biosciences исследуют фундаментальные причины старения, сообщает One Zero.

"Среди них истощение стволовых клеток, проблемы с метаболизмом, нестабильность хромосом и потери функций клеток".

Синклер уверен, что старение следует рассматривать не как естественный процесс, а как болезнь, которую можно лечить. Ученый признает, что о вечной жизни говорить рано. Однако он намерен разработать способы, которые обеспечат людям долгую жизнь и здоровую старость без болезней.

Синклер посвятил много времени изучению белков, известных как сиртуинов. Они контролируют естественную защиту организма от болезней и старения. Он выяснил, что соединение резвератрола, содержащийся в кожуре винограда, активирует сиртуинов и замедляет процесс старения. Ученый надеется, что Life Biosciences удастся найти и другие молекулы, защищающие от возрастных изменений.

"В отличие от многих коллег, Синклер проверяет безопасность разработанных технологий на самом себе. Кроме здорового питания и периодических «разгрузочных дней», он ежедневно принимает возрастные добавки. Среди них 0,5 мг резвератрола утром и метформин каждый вечер ".

Далеко не все исследователи разделяют взгляды Синклера и верят в его успех. По мнению некоторых биологов, считать старения болезнью - ошибка, а поиск лекарств против него обернется неудачей. Однако, если Life Biosciences достигнет своих целей, уже скоро врачи смогут назначать пациентам профилактические антивозрастные препараты, замедлят развитие многих болезней.

По мнению специалистов из Японии и США, здоровье в старости можно сохранить с помощью стимуляции стволовых клеток. Эксперименты с мышами уже дали первые положительные результаты.

Источник: fish-club.net

Автор новости: Мария
Количество показов: 1257


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA